Auteurs russes

Serguei Beljakov (Ekaterinbourg)

Valeri Blinov (Moscou )

Svetlana Fadeeva (Rostov sur Don)

Evguenie Flaviskaya (Paris)

Cyrile Fokine (Moscou )

Anna Glazova (Berlin)

Andrey Gratchev (Paris)

Valery Jerlitsine (Londres)

Elena Joly (Paris)

Olga Lalajeelle (Paris)

Tatiana Laving (Paris)

Anna Matveeva (Ekaterinbourg)

Andrei Ouboguï (Kalouga )

Gala Naoumova (Paris)

Maria Piscounova (Saint-Petersbourg)

Galina Pogojeva (Saint-Petersbourg)

Yaroslava Poulinovitch (Ekaterinbourg)

Alexandre Radachkevitch (Moscou)

Roman Sentchine (Ekaterinbourg)

Ludmila Soukhostavets (Moscou)

Aleksandra Svinina (Paris)

Alexandre Tikhomiroff (Paris)

Leyssa Tyshkovska (Paris)

Svetlana Vassilenko (Moscou)

Andrei Vavilov (Moscou)

Dimitri Vedeniapine (Moscou)

Elena Yakubsfeld (Saint-Petersbourg)

Alexandra Zelenskaya

 

Auteurs français

Joël Bastenaire

Eugène Berg

Catherine Bertho-Lavenir

Hélène Carrère d'Encausse

Patricia Chicmanova

Francis Combes

Lou Destern

Aude de Kerros

Nicolas de la Bretèche

Vladimir Fedorovski

Youri Fedotoff

David Foenkinos

Oscar Freysinger

Estelle Gapp

Alain Gesgone

Cédric Gras

Lyanne Guillaume

Marek Halter

Carole Hardouin-Thouard

Jean-Pierre Igot

Alexandre Jevakhoff

Venus Khoury-Gata

Nathalie Kho

Ludmia Marchesan

Thierry Marignac

Olivier Rogez

Marie-Agnes de Salaberry-Andrieu

Guillemette de Sairigné

Igor Sokologorsky

Irène Sokologorsky

Alain Sueur

Christine Zeytounian-Beloüs

 

Signatures par jours et auteurs

VENDREDI 6 DECEMBRE 2019

Serguei BELJAKOV. 17H-19H. Stand Rospetchat.

Patricia CHICHMANOVA. 18H-19H. Stand Rospetchat.

Svetlana FADEEVA. 15H-19H. Stand Bielorussie.

Vladimir FEDOROVSKI. 16H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Youri FEDOTOFF. 15H-18H. Stand Editions Y&O.

David FOENKINOS.18H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Oscar FREYSINGER. 15H-19H. Stand Editions Apopsix.

Cedric GRAS. 17H-19H. Stand Libraire Henri IV.

Andrey GRATCHEV. 18H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Alexandre JEVAKHOFF. 17H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Elena JOLY. 15H-19H. Stand Rospetchat.

Aude de KERROS: 17H-19H. Stand Rospetchat.

Thierry MARIGNAC: 15H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Maria PISKOUNOVA. 15H-19H. Stand Livres jeunesse.

Yaroslava POULINOVITCH. 18H-19H. Stand Rospetchat.

Roman SENTCHINE. 17H-18H. Stand Rospetchat.

Marie-Pierre RAY. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Ludmila SOUKHOSTAVETS. 15H-19H. Stand livres jeunesse. 

Svetlana VASSILENKO. 17H-19H. Stand Rospetchat.

Andreï OUBOGII. 18H-19H. Stand Rospetchat.

Christine ZETTOUNIAM-BELOUS. 13H-15H. Stand Glagol.
Aleksei ZUEV. 16H17H. Stand Macha Publishing.

 

 

SAMEDI  7 DECEMBRE 2019

Serguei BELJAKOV. 14H-15H30: Stand Rospetchat.

Eugène BERG. 13H-16H: Stand Rospetchat.

Catherine BERTHO-LAVENIR.12H-18H00:  Stand Macha Publishing.

Nicolas de la BRETECHE: 14H-18H. Stand Macha Publiching.

Patricia CHICHMANOVA. 12H-15H. Stand Rospetchat.

Francis COMBES. 12H-17H. Stand Rospetchat.

Lou DESTERN. 13H-16H. Stand Rospetchat.

Svetlana FADEEVA. 10H-19H. Stand Bielorussie.

Youri FEDOTOFF. 10H-18H. Stand Editions Y&O.

Evguenie FLAVITSKAYA.12H-15H. Stand Rospetchat.

Venus KOURHY-GATA. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Alain GESGON. 10H-18H. Stand Rospetchat.

Ana GLAZOVA. 13H-14H. Stand Rospetchat.

Andrey GRATCHEV. 13H-18H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Lyane GUILLAUME. 10H-18H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Marek HALTER. 15H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Carole HARDOUIN-THOUARD. 15H-16H. Stand Boukovki.

Valery JERLITSINE. 12H-15H. Stand Rospetchat.

Nathalie KHO. 16H00-17H30. Stand Boukovki.

Olga LALAJEELLE. 17H30-18H30. Stand Boukovki.

Tatiana LAVING. 11H-15H. Stand Boukovki.

Ludmila MARCHESAN. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Thiery MARIGNAC. 15H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Anna MATVEEVA. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Gala NAOUMOVA. 11H-13H. Stand Rospetchat.

Andreï OUBOGII. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Maria PISKOUNOVA. 10H19H. Stand Livres jeunesse.

Galina POGOJEVA. 14H-17H. Stand Rospetchat.

Yaroslava POULINOVITCH. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Alexandre RADACHKEVITCH. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Roman SENTCHINE. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Marie-Agnes de SALABERRY ANDRIEU. 13H-16H. Stand Rospetchat.

IIrène SOKOLOGORSKY. 15H-17H. Stand Glagol.

Ludmila SOUKHOSTAVETS. 10H-18H. Stand livres jeunesse. 

Lessya TYSHKOVSKA. 16H-17H. Stand Boukovki.

Svetlana VASSILENKO. 14H-17H. Stand Rospetchat.

Dimitiri VEDENIAPINE. 17H-17H. Stand Rospetchat.

Alexandra ZELENSKAYA. 10H-18H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

 

DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019

Joël BASTENAIRE. 13H-17H. Stand Rospetchat.

Hélène CARRERE D'ENCAUSSE: 17H30-19H. Stand Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Patricia CHIMANOVA. 12H-15H. Stand Rospetchat.

Nicolas de la BRETECHE: 14H-18H. Stand Macha Publiching.

Lou DESTERN. 13H-16H. Stand Rospetchat.

Svetlana FADEEVA. 10H-19H. Stand Bielorussie. 

Youri FEDOTOFF. 10H-18H. Stand Editions Y&O.

Cyril FOKINE. 16H-18H. Stand Rospetchat.

Estelle GAPP. 14H30-15H30. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Ana GLAZOVA. 13H-14H. Stand Rospetchat.

Cedric GRAS. 17H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Valery JERLITSINE. 12H-15H. Stand Rospetchat.

Alexandre JEVAKHOFF. 15H-19H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Tatiana LAVING. 11H-15H. Stand Boukovki.

Ludmila MARCHESAN. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Thiery MARIGNAC. 12H-15H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Anna MATVEEVA. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Gala NAOUMOVA. 11H-13H. Stand Rospetchat.

Andreï OUBOGII. 16H-19H. Stand Rospetchat.

Maria PISKOUNOVA. 15H19H. Stand Livres jeunesse.

Galina POGOJEVA. 10H-17H. Stand Rospetchat.

Yaroslava POULINOVITCH. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Alexandre RADACHKEVITCH. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Olivier ROGEZ. 17H30-19H30. Stand Rospetchat.

Roman SENTCHINE. 13H-15H. Stand Rospetchat.

Guillemette de SAIRIGNE. 10H14H. Stand Librairie Henri IV/ Gallimard.

Marie-Agnes SALABERRY ANDRIEU. 12H-15H. Stand Rospetchat.

IIrène SOKOLOGORSKY. 15H-17H. Stand Glagol.

Ludmila SOUKHOSTAVETS. 10H-18H. Stand livres jeunesse.

Alexandre TIKHOMIROFF. 10H-15H. Stand Rospetchat.

Svetlana VASSILENKO. 14H-17H. Stand Rospetchat.

Elena YAKUBSFIELD. 15H-16H. Stand Boukovki.

Alexandra ZELENSKAYA. 10H-18H. Stand livres jeunesse.

 

 

 

 

HORAIRES D'OUVERTURE

Vendredi 6 décembre 2019: 15h00-19h00

Samedi 7 décembre 2019: 10h00-19h00

Dimanche 8 décembre 2019: 10h00-19h00

ADRESSE

Centre Spirituel et Culturel Orthodoxe russe de Paris

1-5 Quai Branly, 75007 Paris

Entrée libre

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© salon russkaya literatura